Судебное решение - водитель признан виновным в наезде на пешехода и обязан выплатить 75 тыс. руб. за моральный ущерб

• г. Новосибирск

Какова практика судебного решения. Был совершен наезд на пешехода. Вынесли водителю судебное решение, что виновен водитель. Подали в суд за моральный ущерб 300 т. р. У пешехода выяснилось трещина на мизинцем правой руки. Суд присудил 75 т. р. , это так и есть? Или это много и нужно подавать аппеляцию?

Ответы на вопрос (4):

Смысла обжловать нет. Это нормальным считается

Добрый день. Если суд первой инстанции так решил, то скорее всего оставят в силу и можно не обжаловать. Иначе потом заплатите и судебные расходы истцу за представление его интересов во второй инстанции (ст. 100 ГПК РФ)

Моральный ущерб не ограничен и решение по каждому делу принимает индивидуально

Это нормально. Я бы даже сказал, что мало взыскали. Я бы подал жалобу на месте пешехода.