Дополнительное образование и имущество ответчика - может ли апелляционный суд снизить размер алиментов, назначенный мировым судом?

• г. Москва

Истец с решением мирового суда не согласен: в заявлении истец просил взыскать алименты в твердой денежной сумме в размере одного прожиточного минимума, так как ответчик не работает. Однако мировой суд назначил алименты в размере 0,59 долей от прожиточного минимума для детей, не приняв во внимание факт получения ребёнком платного доп. образования. Ответчик действительно не работает, на учёте по безработице не состоит, других детей нет, но имеет в собственности квартиру и машину. Может ли апелляционный суд при таких условиях снизить размер алиментов, назначенный мировым судом? С уважением, Оксана.

Ответы на вопрос (1):

снизить менее чем назначил суд первой инстанции, не сможет