Участковый отказывается выполнять обязанности по защите от противоправных действий соседки и нарушает права жильца с астмой

• г. Москва

Участковый отказывается по отношению ко мне выполнять обязанности, а по отношению к соседке он их выполняет. Он выгораживает соседку, обосновывает ее противоправные действия неприязненными отношениями. У меня бронхиальная астма. Соседка. Чтобы выгнать меня из собственной комнаты периодически заливает в большом объеме туалет и ванну токсичными веществами, распыляет их в меня. От запахов у меня наступает удушливый кашель, учащаются приступы астмы, я по 5-10 дней не могу пользоваться туалетом. По моим 3 заявлениям он меры к соседке не принял. Я по телефону просила участкового прийти к нам, угомонить соседку, остановить ее беспредел, по распространению токсичных веществ. Но он отказался прийти, угомонить ее. Я спросила когда он прейдет. Он, ответил, что не знает когда прейдет, что прейдет он с другими сотрудниками, чтобы разобраться со мной. В то же время, он ранее срочно пришел по устному ложному доносу соседки. Я его спросила, он что только на платной основе приходит и разбирается. В ответ участковый стал угрожать мне, запугивать клеветой. Как можно квалифицировать действия участкового (халатность, злоупотребление полномочиями и т.д.)?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру по факту бездействия сотрудника полиции. Можно параллельно отправить жалобу в службу собственной безопасности. Всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Зная, что у меня бронхиальная астма, соседка по коммунальной квартире умышленно самоуправно заливает туалет токсичным веществом, постоянно распыляет в меня это вещество и кричит что я подохну в этой квартире, преследует меня с ним по квартире. Из-за запахов этих веществ у меня наступает удушливый кашель, приступы удушья, учащаются приступы астмы, я не могу пользоваться общим туалетом. По моим многочисленным заявлениям в полицию, прокуратуру, жилищную инспекцию меры к соседке не принимают. Вызванные полицейские отказываются составлять протоколы. Для суда доказательств нет. Как можно квалифицировать действия соседки?

У меня бронхиальная астма. Соседка по коммунальной квартире, чтобы выжить меня из собственной комнаты и принудить к ее продаже, умышленно самоуправно заливает помещения ванной комнаты и туалета, токсичными веществами, от запаха которых у меня наступает удушливый кашель, учащаются приступы астмы. При этом она также заливает общие места. Своими действиями, соседка загоняет меня в комнату и не дает выходить из нее, пользоваться общими туалетом, ванной. Можно ли назвать действия соседки самоуправными с применением насилия?

Соседка по коммунальной квартире самоуправно выживает, выгоняет меня из собственной комнаты с применением насилия. По моим пяти заявлениям о самоуправных действиях соседки с применением насилия, участковый меры к ней не принял, не потребовал от нее прекратить беспредел. По ним ответы я не получила. Соседка поливала меня, астматика, токсичными веществами, преследовала меня с ними по всей квартире, насильно принудила ходить в респираторе, насильно не давала пользоваться туалетом и т.д. Я просила участкового срочно прийти на квартиру, защитить меня от беспредела соседки. Однако он меня не защитил, сознательно отказался мне помочь, отказался прийти на квартиру, составить протокол, отказался документировать происшествие. При этом, он угрожал мне позже прийти с другими сотрудниками и разобраться со мной. В тоже время он раннее срочно пришел к нам на квартиру по устному ложному доносу соседки, тогда отказался составить протокол. По моей жалобе у него нарушений не нашли нив полиции, ни в прокуратуре. Злоупотребил ли участковый должностными полномочиями, бездействовал ли?

У меня бронхиальная астма. Зная это соседка по коммунальной квартире, чтобы я не проживала в своей комнате, часто причиняет мне психические страдания путем распространения в общих местах квартиры в большом объеме токсичных веществ, из-за запаха которых у меня наступает удушливый кашель, приступы удушья, я не могу пользоваться туалетом, ванной комнатой и т.д. Соседка таким образом загоняет меня в комнату, принуждает испражняться в ведро, стирать и мыть посуду в комнате. Я эти условия долго не выдерживаю, ухожу из квартиры. Участковые заявляют это не их дело. Должны ли участковые принимать в отношении соседки меры, пресекать ее неправомерные действия?

У меня бронхиальная астма. Зная это, соседка по коммунальной квартире, чтобы в очередной раз выгнать меня из собственной комнаты, чтобы я не пользовалась туалетом заливает в большом объеме общий туалет токсичными веществами. Чтобы я не выходила из комнаты и не пользовалась кухней, она самоуправно распыляет в меня непонятные вещества. От запаха этих веществ у меня наступает удушающий кашель, учащаются приступы астмы. Чтобы прекратить это, я вызвала наряд полиции. Полицейские отказались войти в квартиру и проверить наличие запахов, отказались составить протокол об административном правонарушении, отказались поговорить с соседкой и пресечь самоуправные и хулиганские действия. Они не остановили ее беспредел. Они заявили, что это не их дело, что я должна обращаться в суд, что в квартире не может быть административного правонарушения. Хотя я срочно нуждалась в помощи, а до суда я могу и не дожить. Соседка отказывается, от своих действий. Полицейские отказываются зафиксировать запахи в форме протокола. На этих полицейских я уже жаловалась в прокуратуру и в полицию, Нарушений у них не установили. Как можно квалифицировать действия полицейских, правомерны ли они?

У меня бронхиальная астма. Соседка по коммунальной квартире, зная это, не дает мне пользоваться общим туалетом путем залития его токсичными веществами, от запаха которых у меня наступают приступы удушья. Она преследует меня с ними по квартире, поливает меня токсичными веществами Она принуждает меня испражняться в ведро, принуждает меня ходить по квартире в респираторе. Являются ли действия соседки насилием?

У меня бронхиальная астма. Чтобы я не проживала в свое собственной комнате, соседка по коммунальной квартире умышленно систематически заливает общие места (туалет, коридор, ванную комнату, кухню) в большом объеме токсичными веществами, от запахов которых у меня наступает одышка, удушающий кашель, приступы удушья (могущие привести к смертельному исходу). Таким способом она загоняет меня в комнату и не дает выходить, принуждает испражняться в ведро в комнате, стирать и мыть посуду в комнате. Такие условия проживания я долго не выдерживаю и ухожу из квартиры. Причиняет ли мне соседка своими действиями психические страдания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня бронхиальная астма, мне противопоказаны освежители воздуха и другие аэрозоли. Соседка по коммунальной квартире, чтобы я не проживала в собственной комнате умышленно распыляет в большом объеме в общем туалете и ванной комнате непонятные вещества, от запаха которых меня тошнит, у меня наступает удушливый кашель, приступы удушья. При этом в туалете невозможно не только находиться, но и войти туда невозможно. Поэтому я не могу пользоваться туалетом, я вынуждена испражняться в ведро у себя в комнате. Вызванные полицейские к ней меры не принимают, участковые отписываются отказными постановлениями, на квартиру не приходят. Я обращалась в управу, жилищную инспекцию, но оттуда мои жалобы направлялись в полицию. Я нищая пенсионерка, суд мне не доступен. Подскажите пожалуйста куда я могу обратиться еще с жалобой на соседку?

У меня бронхиальная астма. Соседка по коммунальной квартире умышленно причиняет вред моему здоровью, не дает пользоваться туалетом путем распространения в общем туалете в большом объеме освежителя воздуха, от которого у меня наступает сильный кашель, приступы удушья. Я вынуждена испражняться в ведро. Участковый заявил мне, что запахи это не дело полиции. Могу ли я вызвать полицию или дознавателя для регистрации сильных запахов в туалете, если нет, то куда мне обратиться с этим 7

У меня астма и аллергия на запахи. Весной и осенью соседка по коммунальной квартире в течение четырех лет распыляет в большом объеме токсичные вещества в местах общего пользования (туалете, ванной комнате, кухне, коридорах). От этих веществ у меня наступает длительный кашель, приступы удушья, и т.д.

Более того, она караулит меня, когда я выхожу из комнаты она приоткрывает дверь и распыляет в меня непонятное вещество, когда нахожусь на кухне она также это делает. Вообщем она меня преследует по всей квартире. Своими действиями она чинит мне препятствия в пользовании туалетом, ванной, кухней и т.д. Она загнала меня в комнату и я стараюсь редко выходить из нее.

По моему вызову дежурные ОМВД не направляют к нам полицейских, так как это их не касается. И соответственно не составляют протоколы, акты и т. д. Из Роспотребнадзора я вообще ответ не получила по моей жалобе. Мои заявления в полицию о незаконных действиях соседки участковые приобщают к материалам других дел, и не уведомляют о принятых решениях. Более того, участковые категорически отказываются по моей просьбе прийти к нам на квартиру и составить протокол.

Сама соседка отказывается от своих действий. Она заявляет. Что ничего не делала,

В суд я не могу обратиться, так как у меня нет доказательств: Актов проверки, обследования, Протокола осмотра и т.д.

Какие необходимы доказательства, для подтверждения незаконных действий соседки по распылению в меня и в местах общего пользования токсичных веществ, чинению препятствий в пользовании общими местами? И как их можно получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение