Участковый отказывается выполнять обязанности по защите от противоправных действий соседки и нарушает права жильца с астмой

• г. Москва

Участковый отказывается по отношению ко мне выполнять обязанности, а по отношению к соседке он их выполняет. Он выгораживает соседку, обосновывает ее противоправные действия неприязненными отношениями. У меня бронхиальная астма. Соседка. Чтобы выгнать меня из собственной комнаты периодически заливает в большом объеме туалет и ванну токсичными веществами, распыляет их в меня. От запахов у меня наступает удушливый кашель, учащаются приступы астмы, я по 5-10 дней не могу пользоваться туалетом. По моим 3 заявлениям он меры к соседке не принял. Я по телефону просила участкового прийти к нам, угомонить соседку, остановить ее беспредел, по распространению токсичных веществ. Но он отказался прийти, угомонить ее. Я спросила когда он прейдет. Он, ответил, что не знает когда прейдет, что прейдет он с другими сотрудниками, чтобы разобраться со мной. В то же время, он ранее срочно пришел по устному ложному доносу соседки. Я его спросила, он что только на платной основе приходит и разбирается. В ответ участковый стал угрожать мне, запугивать клеветой. Как можно квалифицировать действия участкового (халатность, злоупотребление полномочиями и т.д.)?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру по факту бездействия сотрудника полиции. Можно параллельно отправить жалобу в службу собственной безопасности. Всего наилучшего.