Бронхиальная астма и жизнь в коммунальной квартире - преследование и насилие со стороны соседки

• г. Москва

У меня бронхиальная астма. Соседка по коммунальной квартире, зная это, не дает мне пользоваться общим туалетом путем залития его токсичными веществами, от запаха которых у меня наступают приступы удушья. Она преследует меня с ними по квартире, поливает меня токсичными веществами Она принуждает меня испражняться в ведро, принуждает меня ходить по квартире в респираторе. Являются ли действия соседки насилием?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Срочно заявите в полицию

Спросить
Пожаловаться

У меня бронхиальная астма. Соседка по коммунальной квартире, чтобы выжить меня из собственной комнаты и принудить к ее продаже, умышленно самоуправно заливает помещения ванной комнаты и туалета, токсичными веществами, от запаха которых у меня наступает удушливый кашель, учащаются приступы астмы. При этом она также заливает общие места. Своими действиями, соседка загоняет меня в комнату и не дает выходить из нее, пользоваться общими туалетом, ванной. Можно ли назвать действия соседки самоуправными с применением насилия?

Зная, что у меня бронхиальная астма, соседка по коммунальной квартире умышленно самоуправно заливает туалет токсичным веществом, постоянно распыляет в меня это вещество и кричит что я подохну в этой квартире, преследует меня с ним по квартире. Из-за запахов этих веществ у меня наступает удушливый кашель, приступы удушья, учащаются приступы астмы, я не могу пользоваться общим туалетом. По моим многочисленным заявлениям в полицию, прокуратуру, жилищную инспекцию меры к соседке не принимают. Вызванные полицейские отказываются составлять протоколы. Для суда доказательств нет. Как можно квалифицировать действия соседки?

У меня бронхиальная астма. Зная это соседка по коммунальной квартире, чтобы я не проживала в своей комнате, часто причиняет мне психические страдания путем распространения в общих местах квартиры в большом объеме токсичных веществ, из-за запаха которых у меня наступает удушливый кашель, приступы удушья, я не могу пользоваться туалетом, ванной комнатой и т.д. Соседка таким образом загоняет меня в комнату, принуждает испражняться в ведро, стирать и мыть посуду в комнате. Я эти условия долго не выдерживаю, ухожу из квартиры. Участковые заявляют это не их дело. Должны ли участковые принимать в отношении соседки меры, пресекать ее неправомерные действия?

У меня бронхиальная астма. Чтобы я не проживала в свое собственной комнате, соседка по коммунальной квартире умышленно систематически заливает общие места (туалет, коридор, ванную комнату, кухню) в большом объеме токсичными веществами, от запахов которых у меня наступает одышка, удушающий кашель, приступы удушья (могущие привести к смертельному исходу). Таким способом она загоняет меня в комнату и не дает выходить, принуждает испражняться в ведро в комнате, стирать и мыть посуду в комнате. Такие условия проживания я долго не выдерживаю и ухожу из квартиры. Причиняет ли мне соседка своими действиями психические страдания?

У меня бронхиальная астма. Соседка по коммунальной квартире умышленно причиняет вред моему здоровью, не дает пользоваться туалетом путем распространения в общем туалете в большом объеме освежителя воздуха, от которого у меня наступает сильный кашель, приступы удушья. Я вынуждена испражняться в ведро. Участковый заявил мне, что запахи это не дело полиции. Могу ли я вызвать полицию или дознавателя для регистрации сильных запахов в туалете, если нет, то куда мне обратиться с этим 7

У меня бронхиальная астма. Чтобы выжить меня из комнаты, соседка по коммунальной квартире умышленно распространяет вредные запахи в Общих туалете, ванной комнате и кухне. От них у меня наступает продолжительный кашель и приступы удушья. Я вынуждена испражняться в ведро (раньше в ванной комнате, теперь у себя в комнате. Не могу пользоваться ванной комнатой. Два наряда полицейских хором заявляют, что соседка может без моего согласия распространять запахи в общих местах, отказываются составлять протоколы об административном нарушении, заявляя, что в частной квартире не может быть административных нарушений. Полицейские обвинили меня в антисанитарии (что я испражнялась в ведро в ванной комнате, но сейчас мне приходится это делать в комнате), рекомендовали соседке обращаться в суд на меня. Я оказалась виноватой, хотя Мне соседка не дает пользоваться туалетом. Правы ли полицейские, действительно ли действия соседки не являются нарушениями, действительно ли в частной квартире нет административных правонарушений?

У меня бронхиальная астма. Соседка по коммунальной квартире об этом знает. Чтобы выжить меня из комнаты, она умышленно распространяет в большом объеме в общих туалете и ванной комнате запахи освежителя воздуха, дифлофоса и т. д. От этих запахов у меня наступает длительный кашель, приступы удушья. Уже месяц она не дает мне пользоваться туалетом, и я вынуждена была испражняться в ведро. Так она и ведро украла. Должны ли в этом случае полицейские составлять протокол осмотра места происшествия, протокол об административном правонарушении (либо другие документы, подтверждающие факт наличия запахов) и кто именно может их составлять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседка не дает мне пользоваться общим туалетом в коммунальной квартире путем распространения в нем большого количества освежителя воздуха, от запаха которого у меня наступает сильный кашель и приступы удушья. Для обращения в полицию. Суд мне надо зафиксировать эти запахи (получить доказательства). Кто может зафиксировать запахи в туалете и куда мне с эти обращаться?

У меня бронхиальная астма. Зная это, соседка по коммунальной квартире умышленно распространяет в большом количестве в общем туалете освежитель воздуха, от его запаха у меня наступают сильный продолжительный кашель, приступ удушья, вызывалась скорая помощь. В связи с этим я не пользуюсь туалетом.

Как можно квалифицировать данное правонарушение (умышленное причинение вреда здоровью, истязание, хулиганские действия и т.д.)?

У меня бронхиальная астма, мне противопоказаны освежители воздуха и другие аэрозоли. Соседка по коммунальной квартире, чтобы я не проживала в собственной комнате умышленно распыляет в большом объеме в общем туалете и ванной комнате непонятные вещества, от запаха которых меня тошнит, у меня наступает удушливый кашель, приступы удушья. При этом в туалете невозможно не только находиться, но и войти туда невозможно. Поэтому я не могу пользоваться туалетом, я вынуждена испражняться в ведро у себя в комнате. Вызванные полицейские к ней меры не принимают, участковые отписываются отказными постановлениями, на квартиру не приходят. Я обращалась в управу, жилищную инспекцию, но оттуда мои жалобы направлялись в полицию. Я нищая пенсионерка, суд мне не доступен. Подскажите пожалуйста куда я могу обратиться еще с жалобой на соседку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение