Какое согласие требуется при отправке ребенка в Турцию к отцу - обоих родителей или только одного?

• г. Отрадное

Собираюсь отправить ребенка в Турцию к отцу. Летит с родной тетей. Слышала что нужно согласие обоих родителей. Так ли это? или достаточно только моего нотариально заверенного согласия.

Ответы на вопрос (1):

Достаточно одного согласия только от вас.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь отправить детей в Казахстан с бабушкой на лето. Нужно ли согласие бывшего мужа или достаточно моего нотариально заверенного согласия?

Скажите пожалуйста, нужно ли согласие обоих родителей на выезд ребенка за границу (Турция) третьими лицами или достаточно только согласия матери? Спасибо!

Ребёнку 14 лет. С мужем в разводе (14 лет). Планирую отправить ребёнка в турпоездку в Турцию с сопроводительным лицом. Достаточно ли при этом нотариально заверенного согласия на выезд ребёнка только матери. Получить согласия отца не имею возможности.

Собираюсь с внуком в Тайланд, его родители в разводе и вместе не живут. Достаточно ли будет нотариально заверенного разрешения на выезд только от матери ребенка (моей дочери). Или же обязательно нужно согласие обоих родителей ребенка (т.е. еще и отца)?

Хочу отправить несовершеннолетнюю дочь на отдых в Тайланд с моей сестрой (ее тетей). С мужем я в разводе, он пьет, алиментов не платит, дочерью не занимается. Обязательно ли нужно его согласие на выезд ребенка за границу, или достаточно только моего? Если отец не напишет нотариально зевереное заявление о запрете на выезд ребенка-то можно ли отправить ребенка с тетей, без его нотариально-заверенного согласия? Какие есть нормативные документы на выезд несовершеннолетнего за границу? Спасибо.

Едем с группой детишек 11-13 лет без их родителей на украину.

Достаточно ли нотариально заверенного согласия одного родителя или необходимо согласие на вывоз ребенка от обоих родителей?

В каких ФЗ это сказано?

Заранее спасибо за ответ!

Моей дочке 14 лет она летит с тетей отдыхать в Турцию! Достаточно только моего согласия на выезд или от отца тоже нужно? Мы жили в гражданском браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, нужно ли согласие, нотариально удостоверенное, обоих родителей на выезд ребенка 9 лет за границу? Или достаточно согласия одного родителя?

Хочу отправить ребенка на каникулы в Казахстан с тетей. Нужно оформлять согласие на выезд от обоих родителей или достаточно только от одного (просто папаша не хочет из вредности давать согласие)

Мы планируем отправить детей на отдых на Украину с бабушками. Вопросы:

1. Требуется ли нотариально заверенное согласие родителей?

2. Достаточно согласия одного родителя, или нужно от обоих?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение