Требуется ли согласие отца на выезд моей 14-летней дочери в Турцию с ее тетей, если мы живем в гражданском браке?

• г. Краснодар

Моей дочке 14 лет она летит с тетей отдыхать в Турцию! Достаточно только моего согласия на выезд или от отца тоже нужно? Мы жили в гражданском браке.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Если в графе указан папа, то разрешение от конкретного, указанного в графе в свидетельстве о рождении отца нужно обязательно причём нотариально заверенное. На вывоз из страны ребёнка третьим лицом должна быть доверенность от обоих родителей и согласие от обоих родителей.