Куда сделать запрос, какое имущество было еще у мужа?

• г. Калуга

Очень надеюсь на вашу помощь. Мой бывший муж умер. У нас с ним есть сын (21 год). У мужа осталась молодая жена и две дочки (8 и 4 года). Мой сын обратился к юристам с надеждой получить наследство. И тут выяснилось, что у мужа нет никакой собственности, кроме трехкомнатной приватизированной квартиры, которую он завещал на младшую 4-летнюю дочь. Мой сын не инвалид, а потому не вошел в обязательную долю и ничего не получит. Но как это так? Ведь он тоже его ребенок. У молодой вдовы осталась еще одна трехкомнатная квартира, в которой они жили. Но муж купил эту квартиру еще до брака с ней и оформил только на нее. Тоже самое с машиной. Муж ездил по доверенности. Вдова так мне и сказала: Вы ничего не получите. Куда сделать запрос, какое имущество было еще у мужа? Думаю, что от меня скрывают много. Подлежит ли наследованию обстановка (она у них дорогущая). Можно ли оспорить завещание? Неужели сын ничего не получит?

Ответы на вопрос (1):

Оспорить завеание можно по всем основаниям недействиетльности сделок - наиболее часто встречаются - нарушение обязательной доли, несоблюдение формы завещания, составлено гражданином, который не был способен осознавать своих действий (например, он был сильно болен и ему назначены сильнодействующие препараты. способные повлиять на восприятие действительности - наркотические и другие средства). Если есть сонвоания - то нужно оспорить. А так к сожалению, ваш ребенок ничего не получит. В любом случае вы видели завещание? Сын пусть сходит к нотариусу по последнему месту жительства мужа и подайст заявление о принятии наследства. Может там не все имущество завещано. Может сможете оспорить завещание.