Как погасить коммунальные долги и возможна ли рассрочка в данной ситуации?

• г. Калининград

Скажите пожалуйста, каким образом можно погасить коммунальные долги, если на данный момент из нашей семьи официально работаю только я. У меня арестовали зарплатную карту (за эти же долги). Хотя я несколько лет не проживала в нашей квартире. Сейчас наша семья не в силах погасить образовавшийся долг. Коммунальщики подали на нас в суд и теперь взыскивают долг. Что можно сделать в данной ситуации. Возможна ли рассрочка долга и как это сделать? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Да ,можете обратиться в суд вынесший решение с заявлением о рассрочке и приложить документы о трудном положении.