Как погасить коммунальные долги и возможна ли рассрочка в данной ситуации?

• г. Калининград

Скажите пожалуйста, каким образом можно погасить коммунальные долги, если на данный момент из нашей семьи официально работаю только я. У меня арестовали зарплатную карту (за эти же долги). Хотя я несколько лет не проживала в нашей квартире. Сейчас наша семья не в силах погасить образовавшийся долг. Коммунальщики подали на нас в суд и теперь взыскивают долг. Что можно сделать в данной ситуации. Возможна ли рассрочка долга и как это сделать? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Да ,можете обратиться в суд вынесший решение с заявлением о рассрочке и приложить документы о трудном положении.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой, имеется долг по коммунальным платежам (около 130000 т.р.) и плюс 15000 т.р. За газ. Квартира в собственности семьи (моя жена, ее мама и ребенок полтора года). Подскажите возможно ли в данной ситуации получить рассрочку долга? И если возможно, куда нужно обратится, с каким заявлением и на какой срок возможна рассрочка?

Мы купили квартиру, долг по квартплате был 36000 рублей. Этот долг должен был погасить квартирант, которому сдавалась квартира до продажи. В расчётном центре лицевой счёт мне открывать отказались и эти долги числяться на мне. Теперь ЕРЦ подали на меня в суд требуют погашения этого долга. Когда мне нужна была справка о составе семьи мне отказались её дать, пока я не подписала договор реструкторизации долгов на эту сумму. Эти долги так и стоят на месте. Подскажите пожалуйста что мне можно предпринять в такой ситуации?

В общем у меня судебные приставы заморозили зарплатную карту. Работаю 3 месяца. Первая официальная работа. Накопился долг за коммунальные более 70-80 тысяч. В данной квартире я не проживаю и не проживала. Квартира моего отца. У меня там есть 1/2 доля. Почему долг повесили на меня и почему заморозили мою зарплатную карту? Я вообще даже не знала, что там долг, мы с отцом не общаемся, никаких извещений мне не приходило, тем более, что дело в суд передают. Мне нужно за учебу платить, а они карту заморозили. Мне отец по алиментам задолжал примерно пол миллиона. Как-то несправедливо, он меня не воспитывал, не обеспечивал, а я должна его долги оплачивать коммунальные. За свою долю налог я не против оплачивать. Как можно выйти из данной ситуации, чтобы на мне долга не было, чтобы мне не пришлось его долги оплачивать?

Мы с бывшим супругом являлись собственниками квартиры по 1/2 доли. После прекращения ведения совместного хозяйства, я не проживала в своей доле. После раздела имущества доля перешла к бывшему супругу. По данной квартире накопился долг по коммунальным платежамЮ т.к. бывший супруг не платит. Сейчас Сервис Недвижимости взыскивает с нас по 50% долга коммунальных платежей. Вопрос: если я не проживала в данной квартире, что именно я, как собственник, должна оплатить, а какие расходы можно перевести на проживающего. Спасибо!

Арестовали зарплатную карту сбербанка (был долг по ЖКХ - 139000 руб.). Судебного решения не видел, но в квартире прописано пятеро взрослых (трое 18 лет не проживают, не оплачивают), а арестовали только мои финансы. На данный момент долг за жильё 40000, но сумма долга на карте - 139000. Как мне действовать? Карта - единственный источник доходов.

Купила квартиру а на ней комунальные долги, о долгах узнали через 9 месяцев, прошло почти 5 лет с момента покупки, комуналищики только сейчас требуют погасить долг, обязана ли я оплачивать не свой долг?

Сбербанк заблокировал зарплатную карту из-за долга, при этом никаких судебных приставов и решений суда не было. Законно ли это? В данный момент долг погасить не могу из-за мизерного и единственного заработка, сама мать-одиночка, это мой единственный доход. Что делать и как поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В данный момент, за ЖКУ квартиры, где я зарегистрирован, накопился внушительный долг. В ней зарегистрированы 4 человека. На данный момент нас грозятся выселить Из занимаемого жилья из-за долга. Могу ли я погасить только свою часть долго и спокойно жить в данной квартире?

Скажите пожалуйста, если ранее в квартире проживал отец и после его смерти живет его семья, а спустя почти 5 лет обнаруживается, что имеются долги по коммунальным услугам в частности за воду и отопление. Можно ли решить этот вопрос, т. Е. Вопрос об уплате данного долга с применением срока давности, т.е. Почему ранее не было заявлено о том что имеется такой долг по неуплате коммунальных услуг? С момента проживания семьи все услуги оплачиваются своевременно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение