Как погасить долг по ЖКУ и избежать выселения из общей квартиры?

• г. Междуреченск

В данный момент, за ЖКУ квартиры, где я зарегистрирован, накопился внушительный долг. В ней зарегистрированы 4 человека. На данный момент нас грозятся выселить Из занимаемого жилья из-за долга. Могу ли я погасить только свою часть долго и спокойно жить в данной квартире?

Ответы на вопрос (2):

Иван!

Заявление напишите, чтобы Вам отдельную платежку выписывали, оплатить свою часть можете, в квитанции свои ФИО укажите

Нет, так не получится, но Вы вправе взыскать уплаченные вами суммы (если полностью погасите долг) с остальных собственников.