Как погасить долг по ЖКУ и избежать выселения из общей квартиры?

• г. Междуреченск

В данный момент, за ЖКУ квартиры, где я зарегистрирован, накопился внушительный долг. В ней зарегистрированы 4 человека. На данный момент нас грозятся выселить Из занимаемого жилья из-за долга. Могу ли я погасить только свою часть долго и спокойно жить в данной квартире?

Ответы на вопрос (2):

Иван!

Заявление напишите, чтобы Вам отдельную платежку выписывали, оплатить свою часть можете, в квитанции свои ФИО укажите

Спросить
Пожаловаться

Нет, так не получится, но Вы вправе взыскать уплаченные вами суммы (если полностью погасите долг) с остальных собственников.

Спросить
Пожаловаться

В квартире проживают 7 человек (мама, братья, сестра, и их дети) зарегистрированных по соц. найму. На квартире числится долг 700.000 рублей. Платить никто не хочет. Долг только растёт. Как выделить свою часть долга за квартиру? И как выделить свой лицевой счёт, чтобы на меня в дальнейшем не вешали долги моих родственников?

Скажите пожалуйста как выселить сожительницу из квартиры в данном случае:

Сожительница не зарегистрирована в данной квартире и не является

ее собственницей. Сожительница имеет в собственности долю в другой квартире где она и зарегистрирована. В этом же городе.

Собственник квартиры-100%.

В данной квартире зарегистрирован собственник и и их совместный ребенок от сожительницы. Ребенку 1.5 года.

Сожительница отказывается покинуть данную квартиру из-за ребенка.

Сожительница не работает в настоящее время. Ее и ребенка содержит собственник данной квартиры. Который, и хочет ее принудительно

выселить. Выселять совместного ребенка из данной квартиры у собственника желания нет.

У сожительницы плохие условия проживания в той квартире, где она является собственницей доли.

Другое жилье представлять собственник данной квартиры этой сожительнице не собирается.

*

В данном случае будет решаться вопрос только о выселении сожительности или в комплексе с тем, с кем и где будет жить

совместный ребенок и его мать?

Проживаю с супругом в муниципальной квартире, накопился долг. Я не зарегистрирована в данной квартире, зарегистрирована по месту пребыванию в другом месте. По суду на меня так же повешено часть долга? Почему и как быть?

У нас муниципальная квартира, прописано 3 человека, живет там 1 человек из 3-х, этот человек повесил долг на квартиру 300.000 р. Оплачивать долг отказывается. Могу ли я поделить долг, оплатить свою часть долга, и приватизировать свою часть квартиры?

Как выделить долю в неприватизированной квартире?

Здравствуйте, я зарегистрирован в неприватизированной квартире, но не проживал и не проживаю там. Помимо меня в квартире зарегистрировано ещё 3 человека. Зарегистрированные и проживающие там родственники годами не оплачивали счета жкх из-за чего накопился долг. Я об этом долге не знал. Приставы направили мне постановление о взыскании на заработную плату. Данное взыскание является солидарным, но деньги будут списывать только из моей зарплаты т.к только я имею официальный источник доходов.

Вследствие чего имею следующие вопросы:

1) могу ли я после после оплаты мной солидарного взыскать с остальных зарегистрированных в неприватизированной квартире их части взыскания?

2) могу ли я после погашения своей части долгов приватизировать свою долю квартиры?

3) как выделить долю в неприватизированной квартире?

4) если я могу приватизировать свою долю квартиры, какие действия я могу производить? (Например продажа/сдача в наём)

5) нужно ли мне получать согласие других зарегистрированных жильцов на такие действия?

Вопрос по муниципальному жилью, однокомнатная квартира, наниматель умер, в квартире прописано 4 человека 2 взрослых, 2 ое детей, долг за квартиру начисляется только мне, могу ли я высчитать свою долю долга и погасить её, что для этого нужно?

Имею ли я право на долю квартиры мужа? В момент продажи-покупки брак был зарегистрирован. Я не зарегистрирована в данной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте.! Муж с несовершеннолетней дочерью были зарегистрированы в муниципальном жилье. Муж умер, осталась дочь в ед. числе. Я зарегистрирована по другому адресу. Накопились большие долги по жкх. В наследство мы не вступали. Кто теперь обязан гасить долг. Я в свою очередь хочу зарегистрироваться в данной квартире.

3 человека (не являющиеся родственниками) приобрели по договору купли-продажи квартиру у предприятия, на котором работают, но в момент приобретения за квартиру была внесена только часть стоимости, а оставшаяся часть долга выплачивается ежемесячными платежами, квартира при этом находится в залоге у предприятия. Каждому собственнику принадлежит по 1/3 доли в праве общей собственности. Возможно ли одному из собственников, выплатив 100% долга за квартиру предприятию, продать свою долю другому собственнику данной квартиры. Либо для проведения каких-либо операций с данной недвижимость необходимо всем трем собственникам погасить долг за квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение