Конфликт с соседями - Может ли участковый забрать отказ о побоях? Нужно ли писать встречное заявление?

• г. Сочи

Подрались с соседями, они написали заявление побои не снимали, вызвал участковый мы у него поговорили и он написал отказ, но потом стал требовать 50 т. р и угражать что заберет отказ! Может ли он забрать отказ? И стоит ли писать встречное заявление?

Ответы на вопрос (1):

Если побои не снимали и заявление не писали ,то вам ничего не грозит.Участковый хочет по легкому срубить деньги.Запишите его следующий разговор,может пригодится.