Как решить проблему долга перед МТС банком - избавиться от процентов и улучшить условия погашения

• г. Кострома

У меня есть долг перед Мтс банком. Брала их кредитную карту, карта заблокирована уже давно, но оказалось недоплатила небольшую сумму и накапали проценты. Долг в размере 27000 рублей вместе с процентами, Сейчас коллекторы предлагают мне оплатить 8000 и якобы говорят что остальные деньги банк спишет просто так, но оплатить надо именно сегодня, но в данный момент у меня большие финансовые трудности, об этом я сообщила коллекторам, на что получила ответ что перед уплатой долга необходимо им позвонить и узнать какие будут условия в день погашения долга. Сумма долга без процентов 3500, как мне избавиться от процентов?

Ответы на вопрос (2):

Во первых коллекторам платить ничего не нужно и верить им тем более, предложения выслушивать только конкретно от банка если поступают, во вторых дождитесь обращения банка в суд, где можно штрафы и неустойки снизить и платить спокойно через приставов.

коллекторы не банк и их никто не уполномачивал в вас брать деньги. все изменения в договор в части списания остатка долга это существенное условие и с банком должно быть письменное соглашение. банк вправе обратится в суд о взыскании долга вы вправе возражать ссылаясь на несоответствие долга и процентов по нему по суммам и суд вправе снизить с учетом этого долг.