Процедура лишения родительских прав бывшего мужа в связи с неуплатой алиментов - требования и сроки\nКак доказать безразличие бывшего мужа к ребенку и лишить его родительских прав - необходимые документы и время о

• г. Иркутск

Могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа, если он не платит алименты в течении 2-х лет, помощи от него нет абсолютно никакой и ребенком он не интересуется?

Что для этого требуется (документы, справки...)? сколько в среднем это займет времени?

И какова вероятность того, что суд примет решение в мою пользу? В какой суд нужно обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Необходимо обратится в суд общей юрисдикции с исковым заявление. Если ваш бывший муж не интересуется жизнью своего ребёнка, то его можно лишить родительских прав..

Здравствуйте!

Могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа, если он не платит алименты в течении 2-х лет, помощи от него нет абсолютно никакой и ребенком он не интересуется?
можете, это основания для лишения родительских прав

Что для этого требуется (документы, справки...)?
исковое заявление, составленное в соответствии со ст.131 ГПК РФ и документы, указанные в ст. 132 ГПК РФ

сколько в среднем это займет времени?
не менее 2 месяцев, в среднем 3-4

и какова вероятность того, что суд примет решение в мою пользу? в какой суд нужно обращаться?
если все так, как Вы написали, у Вас хорошие шансы. Обращаться нужно в районный суд по месту регистрации ответчика

Здравствуйте!

Чтобы лишить родительских прав существует масса более серьёзных оснований.

Можете попробовать.

По времени займёт достаточно много.