Как вернуть страховку по кредиту в СКБ банке, оформленному до 2013 года?

• г. Екатеринбург

У меня такая ситуация, в 2011 году брала кредит в скб банке на 7 лет, в этом году, точнее летом планирую погасить досрочно, и конечно вернуть страховку. Собрала все документы и кредитный договор, и квитанции что я заплатила ее, это даже не страхование жизни, а просто от несчастного случая, сумма конечно небольшая, но все же. И сегодня позвонила в скб банк разузнать как можно вернуть страховку. К слову в договоре о ней ни слова, но есть квитанция и полис от страховой который пришел почтой, на что мне сказали, что те кредиты которые оформлялись до 2013 года, были без страховок. Как так, если есть квитанция и есть полис от страховой. И объясните пожалуйста такие слова; цитирую; Страховая сумма равняется размеру задолженности застрахованного лица по кредитному договору. Страховая сумма уменьшается каждый месяц действия договора на 1/84 часть, а так же на сумму досрочно погашенной кредитной задолженности по кредитному договору. И страховая премия 8330 руб. скажите пожалуйста реально ли мне вернуть хоть эту страховку, или уже нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вернуть Вы сможете лишь остаток страховой суммы пропорциональный размеру остатка до срока погашения.Это не более 1/24 от страховой суммы.