Возможна ли покупка жилья без ипотеки или кредита с использованием материнского капитала без ожидания достижения ребенком 3 лет?

• г. Иркутск

Можно ли использовать мат. капитал на покупку жилья без ипотеки или кредита? И нужно ли при этом ждать, когда ребенок достигнет возраста 3 лет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нужно ждать когда ребенку исполнится 3 года, тогда ПФР разрешит сделку.

Можете купить оформив только займ под МК--и погасить МК--больше ни как.