Я хочу утвердить перепланировку в суде. Прошу Вас выслать мне образец искового заявления в суд.

• г. Новосибирск

Я хочу утвердить перепланировку в суде. Прошу Вас выслать мне образей искового хаявления в суд.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий.

Вот примерный общий образец заявления.

В _______________ районный (городской) суд

_______________ области (края, республики)

Истец: __________________________________,

(Ф.И.О.)

проживает _______________________________,

телефон: ___________.

Ответчик: ________________________________

(наименование органа местного

_________________________________________,

самоуправления муниципального образования)

адрес: __________________________________,

телефон: ___________.

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о сохранении жилого помещения в переустроенном и (или)

перепланированном состоянии без согласования

государственного органа

Истец ______________________________________ в соответствии со

(Ф.И.О.)

Свидетельством на право собственности N ___ от "__"_______ ___ г.,

выданным __________________, является собственником изолированного

жилого помещения в многоквартирном доме по адресу: _______________

__________________________________________________________________

(указывается полный адрес: субъект Российской Федерации,

__________________________________________________________________

муниципальное образование, поселение, улица, дом, корпус,

_________________________________________________________________.

строение, квартира (комната), подъезд, этаж)

С "___"_______ ____ г. по "___"________ ____ г. Истец произвел

_________________________________________________________________.

В связи с тем, что переустройство и (или) перепланировка

выполнена с учетом требований строительных и санитарных норм, а

также переустройство и перепланировка жилого помещения не нарушает

права и законные интересы собственников других помещений, этим не

создается угроза их жизни и (или) здоровью, на основании ст. 29

Жилищного кодекса Российской Федерации, руководствуясь ст. ст.

131, 132 ГПК РФ,

ПРОШУ:

1. Вынести решение о сохранении жилого помещения в

переустроенном и (или) перепланированном состоянии.

2. Обязать Ответчика внести изменения в технический паспорт

жилого помещения в соответствии с планом переустройства и (или)

перепланировки жилого помещения.

Приложения:

1. Копия Свидетельства о праве собственности N ____________ от

"__"_______ ___ г.

2. План переустройства и (или) перепланировки жилого

помещения.

3. Квитанция об уплате государственной пошлины.

4. Копии искового заявления для ответчика.

_________

(подпись) "___"_________ ____ г.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.