Помещение (где указано, что разрешение на перепланировку не предъявлено)

• г. Челябинск

В квартире (2-х комнатной хрущевке) нами была выполнена перепланировка, а именно у убрали стенку между кухней и комнатой. Для продажи квартиры в ипотеку необходимо узаконить перепланировку. Обратились в БТИ, пришел техник, получили:

1) тех. паспорт на жил. помещение (где указано, что разрешение на перепланировку не предъявлено)

2) план квартиры до перепланировки и после

3) справку, в которой говорится, что в наличии самовольная перепланировка, документов, подтверждающих факт перепланировки нет и общие сведения об объекте недвижимости.

Я так понимаю, что теперь надо обратиться в суд. Подскажите, пожалуйста, какие еще документы мне надо собрать в суд, как выглядит образец искового заявления и какова гос. пошлина. Большое человеческое спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

В суд необходимо подать исковое заявление с приложением имеющихся документов, гос. пошлины 200 руб., заключения, согласно которого выполненная перепланировка не нарушает права и законные интересы других лиц, не несет угрозы для их жизни и здоровья