Образец смета на ремонт

• г. Москва

Образец сметы на косметический ремонт подъезда, как правильно составить.

Ответы на вопрос (2):

Это нужно поручить специалисту-сметчику. Каждый должен заниматься своим делом.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, вопросы "как правильно составить" являются на данном сайте риторическими. Никто ничего бесплатно составлять не будет.

В отношении сметы - это ещё и работа не юриста вообще, а другого специалиста (оценщика, эксперта и т.п.).

Спросить
Пожаловаться

Подъезд весь пошарпам, входные лвери исписаны и т.д., дому 10 лет, косметический ремонт ни разу не проводился. Хочу написать заявление в управляющую компанию, чтобы провели косметический ремонт подъезда, как правильно составить и на что ссылаттся. Спасибо.

Вопрос по жилищному кодексу:

Мы живем в многоквартирном доме, подъезд требует ремонты (уже лет 10 не проводился косметический ремонт).

Обратились в УК, в итоге была составлена смета и УК включила наш подъезд в план на 2019 год (из средств на текущий ремонт). В конце август завезли материалы, рабочие начали ремонт (который продлился до обеда, начали скоблить штукатурку). Жильцы другого подъезда выгнали рабочих, написали жалобу в управляющую компанию (3 подъезда), что они против, чтобы в нашем подъезде проводился ремонт за счет средств этого фонда. В итоге, облезший, требующий ремонта подъезд. Куда обращаться?

Косметический ремонт подъезда относится к статье кап. ремонта или к текущему ремонту? В ЖЭУ твердят, что не будут белить стены и красить пол в подъезде, т.к. это из статьи кап. ремонта.

Хотела спросить многоквартирному дому 20 лет, ни разу не делался ремонт в подъезде дома, в остальных подъездах был произведен косметический ремонт, т.е. были заменены пластиковые окна, в нашем подъезде такого ремонта не было. Дом обслуживает ЖКХ города. Куда обращаться и с каким заявлением по поводу ремонта подъезда?

Подали на меня в суд за долг за содержание и текущего ремонта. А сами за 7 лет в подъездах не проводился ни капитальный не косметический ремонт. В подъездах убираемся и меняем лампочки сами. Возле подъезда грязно урн нет, возле подъезда темно. В подъезде искриться счетчик. У соседки течет подвал. Что мне делать подскажите? Может подписи собрать у соседей? Как правильно это сделать? Есть ли шанс? Спасибо за помощь.

Управляющая компания произвела в нашем подъезде косметический ремонт. При этом смета и состав работ с нами никак не согласовывалась. А теперь в квитанции появилась дополнительная строка: "косметический ремонт подъезда" и сумма в 6 т.р... Должен ли косметический ремонт оплачиваться за счет средств, собираемых ЖЭУ ежемесячно по статье "содержание жилья"?

В смету ремонта подъезда не входит замена окон и дверь в подъезде, идет ремонт. Как нам добиться чтоб поменяли окна и двери в подъезде? Смету нам не показывали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас на доме начали делать ремонт подъезда. Сметы, дефектовки нет, цвет покраски не согласован. Работы ведутся с нарушение технологии малярных работ, как составить акт и образец акта.

Кто должен установить козырёк над входом в подъезд? Делать косметический ремонт на лестничной клетке? Дом многоквартирный есть неприватизированные квартиры. И как правильно составить заявление в жэу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение