Сколько дается времени чтобы оплатить штраф 50%

• г. Сочи

Сколько дается времени чтобы оплатить штраф 50%

Ответы на вопрос (3):

20 дней срок дается

Купил авто,написали договор купли продажи, но в птс ни чего не писали,по дороге домой меня оштрафовали дпс изза этого,могут ли штрафовать изза этого?

Совместный приказ Об утверждении положения о паспортах транспортных средств (ПТС) и паспортах шасси транспортных средств МВД РФ № 496, Министерства промышленности и энергетики РФ № 192, Министерства экономического развития и торговли РФ № 134 от 23.06.

А именно :пункт 50.2 положения о ПТС гласит:

При совершении в установленном порядке сделок, направленных на отчуждение и приобретение права собственности на транспортные средства:

в строках "Наименование (ф.и.о.) собственника", "Адрес", указываются данные нового собственника, который приобрел право собственности на транспортное средство;

в строке "Дата продажи (передачи)" указывается число, месяц и год совершения сделки, направленной на отчуждение и приобретение права собственности на транспортное средство;

в строке "Документ на право собственности" указывается наименование документа, подтверждающего право собственности на транспортное средство, его номер (если имеется) и дата составления;

в строке "Подпись прежнего собственника" проставляется подпись прежнего собственника транспортного средства, а в строке "Подпись настоящего собственника" - подпись нового собственника.

В случаях, когда сделки, направленные на отчуждение и приобретение права собственности на транспортные средства, совершались с участием юридических лиц или предпринимателей, являющихся продавцами и (или) покупателями транспортных средств, заполненные строки заверяются оттисками их печатей.

Таким образом- это штраф по статье КоАП ст.12ч.1 - 500 рублей.

А если по- сути, сотруднику видимо очень нужен был протокол , такие административные материалы не часто составляют.