Порядок взыскания задолженности по кредиту при наличии просроченного долга и заложенного автомобиля третьего лица

• г. Самара

Имею просроченный долг по кредиту - 1.100.000 руб. и заложенный автомобиль третьего лица стоимостью около 1.000.000 руб. В какой последовательности будет взыскиваться задолженность по кредиту? Ответственность солидарная.

Ответы на вопрос (1):

При солидарной ответственности одновременно отвечают и должник, и поручитель/залогодатель. Если Ваша задолженность будет погашения полностью/частично за счёт обращения взыскания на заложенный автомобиль, принадлежащий третьему лицу, то это третье лицо в порядке регресса получит право требовать с Вас уплаты ему суммы долга, который это лицо погасили за Вас.