Получение единовременного пособия вместо ежемесячной выплаты накопительной части пенсии - как написать заявление и изменить режим получения пенсии

• г. Новосибирск

Я только что вышла на льготную пенсию (педагог)1967 гр. Пришли первые деньги. Сумма состоит из двух выплат. Как я понимаю, сумма 800 руб.-это накопительная часть. Но никакого заявления я не писала. Могу ли я написать заявление и получить единовременное пособие, а не получать ежемесячно 800 руб к основной пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Лариса, что входит в состав вашей пенсии вам лучше узнать в пенсионном фонде.