Отказ в выплате накопительной пенсии - возможность через суд получить 5% единовременно

• г. Петрозаводск

Вышла на пенсию в 2013 г. льготную как учитель (1968 г. р.), Не знала про накопительную часть пенсии. В декабре 2016 г. подала заявление на выплату накопительной части пенсии, пришел отказ в связи с тем что СПН превышает 5%. Устно предложили "пожизненно доплату к пенсии на 20 лет"Можно ли через суд получить ЧАСТЬ накопительной пенсии =5% единовременно? Обидно. Мои сокурсники получили свою накопительную часть. А у меня накопительная часть 232 тыс. руб!Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет. По законодательству того года - накопительная часть просто должна была быть учтена при определении размера трудовой пенсии, по нынешнему - только назначение накопительной пенсии, в указанном случае.

Спросить
Пожаловаться

Вышла на пенсию в 2013 г. льготную как учитель (1968 г. р.), Не знала про накопительную часть пенсии. В декабре 2016 г. подала заявление на выплату накопительной части пенсии, пришел отказ в связи с тем что СПН превышает 5%. Можно ли через суд получить накопительную часть полностью? Очень нужны деньги на лечение. Спасибо.

Вышла на пенсию льготную как учитель (1967 г. р.), подала заявление на выплату мне единовременной выплаты накопительной части пенсии, пришел отказ в связи с тем что НЧ превышает 5%. Можно ли через суд получить эту выплату? Спасибо.

Вышла на пенсию, подала заявление на выплату мне единовременной выплаты накопительной части пенсии, пришел отказ в связи с тем что НЧ превышает 5%. Можно ли через суд получить эту выплату? Спасибо.

В 2013 году вышла на пенсию льготную. Я с 1968 г. р. подала заявление на получение накопительной части пенсии и получила отказ, т.к. "размер выплаты СПН больше 5%". Могу я получить свои деньги (232 тыс. руб.) через суд. Мои однокурсники получили свои деньги всей суммой, СПН у них менее 5%. Получается, если у тебя больше отчислений и накоплений, то ты "наказан"? Деньги очень нужны для лечения. Спасибо!

Получил отказ из пф рф на заявление о единовременной выплате накопительной части пенсии. Причина-накопительная часть превышает 5% от страховой. Ссылаются на фз 424 от 28.12.13. Есть ли способ получить свою накопительную часть единовременной выплатой? Или придётся писать заявление на ежемесячные выплаты? Может быть возможно часть накопительной части перевести супруге?

Я 1970 г р ушла на пенсию по выслуге 2014 году по сей день работаю официально. Мне отказали в единовременной выплате накопительной пенсии. Назначили ежемесячные выплаты пожизненно. У меня накопительная часть пенсии 114000 тыс а страховая пенсия 7180 руб почему отказали и как вычитать 5%. Спасибо.

Вышла на досрочную пенсию, в ПФ РФ написала заявление на получение накопительной части и получила отказ (накопительная часть более 5%). в ПФ предложили только два варианта пожизненные выплаты или после моей смерти правоприемникам... Неужели нет никаких возможностей получить единовременно накопительную часть пенсии? Я не инвалид, в программе софинансирования не учавствовала, 1969 года рождения. Спасибо заранее, с уважением Татьяна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж 1972 года рождения, учитель, вышел на досрочную пенсию, в ПФ РФ написала заявление на получение накопительной части и получила отказ (накопительная часть более 6,5%). в ПФ предложили только два варианта пожизненные выплаты или после моей смерти правоприемникам... Неужели нет никаких возможностей получить единовременно накопительную часть пенсии? В программе софинансирования участвует, С 2014 года деньги находятся в государственном пенсионном фонде. Может можно получить какую-то часть Спасибо заранее, с уважением Наталья!

Ответьте пожалуйста. С 2011 года участвовал в программе софинансирования пенсии. Пенсия назначена в размере 11693 рубля. Накопительная часть составила 150000 рублей. Выход на пенсию-2.10.2016. В единовременной выплате накопительной части, пенсионным фондом отказано. Причина - большая сумма накопительной части. Правомерен отказ выплаты?

С 2016 г получаю досрочную пенсию по старости (мед. работник), продолжаю работать, год рождения 1969. Могу ли получить единовременно накопительную часть пенсии и как рассчитать 5 % соотношение трудовой пенсии к накопительной части в 2017 г?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение