Денежные выплаты для воинов-интернационалистов, проходивших службу в Афганистане - какие награды им полагаются?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, какие денежные выплаты полагаються за боевые награды воинам-интернационалистам, которые проходили срочную службу в Афганистане?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Льготы ветеранам боевых действий установлены Федеральным законом «О ветеранах» от 12.01.1995 г. № 5-ФЗ, другими федеральными законами, а также законодательными актами субъектов РФ. Приводим льготы, которые имеют денежное выражение. 1. Ежемесячная денежная выплата (ЕДВ). Положена всем ветеранам боевых действий и на сегодня выплачивается в размере 2225,84 руб.