Вопросы выплат воинам интернационалистам - были ли обязаны оповестить и возместить не выплаченную сумму?

• г. Гай

Мой супруг является воином интернационаллистом, проходил срочную службу в Афганистане. Проживает все время в Оренбургской области. В 2000 году вышло постановление правительства области об выплате 2337 руб. воинам служившим в горячих точках и воинам афганцами. Только недавно я узнала от людей об этих выплатах. В военкомате сказали что нужно обратиться в пенсионный фонд, и что выплаты выдаются только с момента заявления. Должны ли были оповестить моего супруга о выплатах? Должны ли возместить не выплаченную сумму?

Ответы на вопрос (1):

Федеральным законодательством не регулируется.

Спросить
Пожаловаться

У меня муж проходя срочную службу в Афганистане является воином интернационалистом имеет ли он право на единовременную выплату к 75 летию победы в ВОВ.

Скажите пожалуйста, какие денежные выплаты полагаються за боевые награды воинам-интернационалистам, которые проходили срочную службу в Афганистане?

Есть ли сейчас выплаты на покупку жилья воинам-афганцам? Какая сумма? И куда нужно обратиться, чтоб получить? Живем в Кировской области. Спасибо!

Проходил военную службу с 2001 по 2003. Из которых 9 месяцев был в Чечне в зоне контртеррористической операции. Считаюсь ли я воином-интернационалистом?

Скажите пожалуйста мой отец является воином интернационалистом и получал выплаты, но по состоянию здоровья получил первую группу инвалидности. И в выплатах как воину интернационалисту ему отказали. Почему?

Будут ли выплата 5000 воинам афганцам.

Мой супруг получает ЕДВ как ветеран боевых действий, в 2006 году был прописан в Ворошиловском районе и ЕДВ получал с пенсионного Ворошиловского р-на, в 2007 году был перепрописан в Первомайском р-не. с июля 2007 года выплата ЕДВ Ворошиловским пенсионным фондом была прекращена и дело сдали в архив. В 2014 г. обратились в Ворошиловский пенсионный фонд о возобновлении выплат ЕДВ и выплаты ЕДВ за все года с 2007 по 2014, пенсионный выплатил только за 3 года, теперь мы хотим подать в суд о выплате за остальные года, подскажите на какой пенсионный фонд подавать заявление на Ворошиловский (который выплатил за 3 года и сейчас выплачивает) или на Первомайский (где прописаны). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служил срочную службу в 2002-2004 году в республике Грузия, являюсь ли я воцном интернацирналистом, так как служил за территорией РФ и есть какие есть льготы для тех кто служил в Закавказье?

Я проходил службу в боснии и герцеговине по контракту в 1997-1999 гг, и в 2000-2002 гг, могу ли я оформить льготы являюсь ли я воином интернационалистом?

Прошу дать консультацию по моему вопросу. Мой супруг был сотрудником полиции. В 2016 году он погибает. МВД делает выплату в виде страховой сумму родителям, поскольку наш ребенок на тот момент еще не родился. Положена ли в данном случае единовременная выплата по случаю гибели сотрудника. В соответствии с постановлением Правительства РФ №475, в случае заключения ВВК " о заболевании во время службы, приведшей к гибели сотрудника" - является основанием для такой выплаты независимо от выплаты страховой суммы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение