Вопросы выплат воинам интернационалистам - были ли обязаны оповестить и возместить не выплаченную сумму?

• г. Гай

Мой супруг является воином интернационаллистом, проходил срочную службу в Афганистане. Проживает все время в Оренбургской области. В 2000 году вышло постановление правительства области об выплате 2337 руб. воинам служившим в горячих точках и воинам афганцами. Только недавно я узнала от людей об этих выплатах. В военкомате сказали что нужно обратиться в пенсионный фонд, и что выплаты выдаются только с момента заявления. Должны ли были оповестить моего супруга о выплатах? Должны ли возместить не выплаченную сумму?

Ответы на вопрос (1):

Федеральным законодательством не регулируется.