К кому обратиться по вопросу отказа от алиментов - в суд или к судебным приставам?

• г. Тула

Меня интересует вопрос, к кому необходимо обращаться по вопросу отказа от алиментов. Дело в том, что в настоящий момент мой бывший супруг по взаимной договоренности будет оформлять отказ от родительский прав на ребенка для того, чтобы мой нынешний супруг смог оформить усыновление. Для бывшего мужа очень важным условием является мой отказ от алиментов. К кому мне для этого обращаться: в суд или к судебным приставам?

Ответы на вопрос (2):

Отмена алиментов может произойти только по решению суда.

Вы можете просто отозвать исполнительный лист, поскольку сам по себе отказ никак не оформляется и такой отказ в любом случае не имеет последствий. Вы можете снова предъявить исп. лист в любое время.