Как оспорить завещание, подписанное бабушкой в неадекватном состоянии - шансы и возможная помощь

• г. Барнаул

Как оспорить завещание? Хотят лишить наследства! Завещание бабушка подписала в неадекватном состоянии. Есть ли шансы? Кто готов помочь?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вам нужно обращаться в суд.

Оспаривать только в судебном порядке. Обращайтесь помогу.

обратитесь в суд, истец вы, ответчики наследники и нотариус заверивший завещание, основания для спора:

спаривание наследства может базироваться на ряде законных оснований, среди которых:

· наследодатель был недееспособен, когда оформлялось завещание;

· завещание оформлялось под давлением или наследодатель был введен в заблуждение;

· завещание в своей форме или содержании не соответствует требованиям законодательства;

· завещание было оформлено лицом, не способным понимать значение своих действий;

· документы на наследство по завещанию оформлялись наследодателем, который в тот момент не мог руководить своими действиями.

Случаи оспаривания завещания по иным основаниям в судебной практике редки. Завещание может быть оспорено по основаниям, изложенным в ст.ст.178-179 ГК РФ, т.е. составление завещания под влиянием заблуждения или под влиянием обмана, насилия, угрозы.

Есть ли шансы?

Для оценки шансов необходимо детальное изучение.

Нужна помощь - обращайтесь.