Конфликт во дворе - Насилие над детьми и его последствия

• г. Ухта

Меня зовут Дмитрий и у меня следующая ситуация: мои родители живут в многоэтажном доме и их двор всегда был тихим и спокойным, не так давно отец услышал крики соседских девочек (им 7 лет), выглянув в окно увидел как два парня (одному на вид лет 14, второму 10) кидают в девчонок камнями, сделал замечание и велел уйти со двора, реакция была следующая: парни взяли камни по крупнее и продолжили кидать в девочек, а отцу нахамили. После этого отец спустился и после бесполезного диалога, выслушав хамство в свой адрес был вынужден схватить за отворот куртки старшего и вывести его за территорию двора. На следующий день к родителям пришел участковый и заявил о том, что к нему обратилась мать парня и заявила, что отец избил его (визуально у парня пару ссадин и старых синяков, возможно от езды на велосипеде) , опросил свидетелей, которые подтвердили, что отец его не трогал. Вобщем теперь ждем суд и поэтому хотелось бы знать чего ждать и возможно ли как-то обыграть ситуацию так, чтоб хулиганов наказали? А то получается малолетний будет грубо говоря на улице детей травмировать, а ты и сделать ничего не можешь, привлекут!

Ответы на вопрос (1):

ищите свидетелей и найдите этих девченок. пусть их родители подают иск на обидчиков