Как снять машину с учета без наличия авто и платежей после продажи в расрочку?

• г. Самара

Продал машину человеку в расрочку. Условия были что он выплачивает деньги мне в течении полу года, а потом переофомляем. Есть рукописный дооговор. Человек попал уже 2 года как. Машина 100% не на ходу. (древний аппарат) хочу снять с учета. Платить налог не охото. А факта угона не было. Как снять машину с учета без наличия авто. Из документов у меня только Птс.

Ответы на вопрос (2):

наличие машины обязательно. без нее только по блату

По утилизации