Почему судебные приставы берут исполнительный сбор от суммы кредита, а не от остатка?

• г. Иркутск

Взят кредит в 2014 г. 150000,00, вовремя не погашен. Был суд 04.02.2015 Постановление о взыскании исполнительного сбора исп. лист № от 04.02.015 г. Судебные приставы ввели исполнительное производство от 12.04.2016 г. на этот момент по кредиту сумма была практически погашена 20 000 (остаток), на каком основании судебные приставы берут исполнительный сбор 7% от суммы 150 000, а не от 20 000? Копии постановления мы не получали о возбуждении исполнительного производства, Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обжалуйте постановление суд. пристава в суде.