Каковы перспективы решения проблемы с кредитом без официальной работы и возможностью преследования долга

• г. Москва

Есть кредит (брала в 19 лет, работа была не официальная, никакой справки ндфл не давала), который когда-то не смогла платить, а реструктуризацию не дали, брала 100 000, выплатила около 50-ти, сейчас долг уже под 300 000, последний платеж был в феврале 2014, коллекторы не беспокоят, я сменила номер, паспорт тоже сменила по достижении 21 года, но сведения о новом паспорте в банк подавала, чтобы потом не обвинили в сокрытии данных там или еще чего, слышала о сроке давности 3 года, т.е. в феврале 2017 долг спишется? Имеет ли смысл самой подавать в суд? для меня это все куча нервов и я как правило вообще предпочитаю не думать об этом, если спишут, то и не буду. Подскажите пожалуйста, какие есть варианты развития событий? И что будет если я в ближайшее время выйду замуж? Повесят ли долг на мужа? Не продлится ли тот самый срок давности?

Только не звоните пожалуйста, я буду на работе, буду очень благодарна, если ответите на почту bormatua@mail.ru или просто в смс.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Могут списать долг,если с даты последнего платежа пройдет три года.На мужа долг "не повесят".Срок давности может измениться,если банк будет предпринимать действия по возврату кредита.

Рита, неизвестно, банк может подать в суд в самый последний момент перед истечением срока давности.