Необходимость составления доверенности для заселенного многоквартирного дома - правомерно ли это?

• г. Махачкала

Купил каркас в многоквартирном доме в 2012 году. В период с 2012 по 2016 гг дом практически полностью был заселен. Лицевые счета (свет, газ, вода) имеются, зеленка на квартиру имеется. 19 мая 2016 г звонит застройщик и говорит, что надо всем жильцам составить доверенность на их имя (якобы дом не был вовремя сдан в эксплуатацию и они будут этим сейчас заниматься на основании наших доверенностей). Правомерно ли это? Стоит ли составлять доверенность? И где можно посмотреть сдан ли дом в эксплуатацию? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет это не правомерно.В администрации можете уточнить сдан ли дом в эксплуатацию.

Если бы дома не был бы сдан в эксплуатацию в таком случае бы вам не выдали свидетельство права собственности