Возмещение ущерба после затопления - ожидание акта с печатью от УК и процедура составления дефектной ведомости и сметы

• г. Тольятти

Нас затопило по вине ЖЭКа, акт о затоплении составили, на следующей неделе получим его с печатью из УК. Заявление о возмещении ущерба написали. Будем решать все мирным путем. В жэке говорят, что нужно составить дефектную ведомость, а потом смету. В течении какого времени они должны все это сделать и возместить ущерб? Затопили нас 13 мая, акт о затоплении от 13 мая, заявление о возмещении написала 19 мая. Заранее спасибо. Алена.

Ответы на вопрос (1):

Как правило в претензии устанавливается срок 10 дней.В вашем случае срок еще небольшой,поэтому подождите в течении 2 недель и отправляйте иск в суд.