Мне бы хотелось узнать, в каком случае учебный отпуск оплачивается и в каком размере.

• г. Киров

Мне бы хотелось узнать, в каком случае учебный отпуск оплачивается и в каком размере. Я работаю в библиотеке. Учусь на библиотекаря в колледже - бюджетное место (заочно). Собираюсь затем поступать в институт и получать высшее образвоание.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мария.

Если вы работаете в библиотеке, то не поленитесь и откройте ст. 174 Трудового кодекса России.

Размер оплаты отпуска - средний заработок, считается по Постановлению Правительства РФ № 922.