Что произойдет, если полиция остановит водителя без действующего водительского удостоверения?

• г. Норильск

Вот ответ те на вопрос пожалуйста вот меня лишили водительского удостоверения г данный момент срок истек но еще не получил вот меня остановили дпс что будет?

Ответы на вопрос (6):

штраф будет как минимум

Штраф как минимум а максимум.

Управление автомобилем лицом, лишенным этого права, влечет наложение административного штрафа в размере 30 000 руб., либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов (ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ).

Если водитель лишен права управления автомобилем и управляет им в состоянии опьянения (при этом его действия не содержат уголовно наказуемого деяния), то это влечет административный арест на срок от 10 до 15 суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых арест не может быть применен, в размере 30 000 руб. (ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ).

Я был лишен теперь нет но не получил его еще !меня остановили дпс что будет штраф какой и что будет ?

штраф будет от пяти тысяч

Вы должны пересдать экзамены, но не сделали этого?

За управление автомобилем лицом, которое не имеет на это права, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 5000 до 15 000 руб.