Официальное трудоустройство в школу с ребёнком - вопросы о подоходном налоге и справке о составе семьи

• г. Чебоксары

Я устраиваюсь работать в школу. Ставка 5270 р+ различные надбавки. Выходит около 9 тыс. муж тоже собирается официально устраиваться на работу. У нас есть полуторагодовалый ребёнок. с нас будут удерживать подоходный? Или на работу надо просто принести справку о составе семьи?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! принесите справку о составе семьи

Спросить
Пожаловаться

будет налог 13% НДФЛ---на ребенка вычет 1400 рублей.

Спросить
Пожаловаться

заявление написать и принести документы о состав е семьи и возрасте ребенка для применения вычетов

Спросить
Пожаловаться

Ребёнку для поступления в школу нужна справка о составе семьи. Для этой школы сделали временную регистрацию на отца и ребёнка у знакомой. А мать с другим ребёнком остались по др.адрессу. Кто даст справку о составе семьи? И какой состав в этой справке будет?

Устраиваюсь в школу на 0,5 ставки социального педагога, а также буду вести предмет краеведение три часа в неделю. В школе мне наставили 10 часов кружковой работы, о чем меня не спросили, хочу я их вести или нет. Скажите, имею ли я право отказаться от этих кружков? У меня нет заинтересованности работать там на полную ставку, а с кружками выходит ставка!

Устраиваюсь на работу мне сказали принести справку 2 НДФЛ и справку с предыдущего места работы для больничного листа это 2 разных справки или одна и таже.

Нам нужна справка о составе семьи. Муж прописан в другом месте. Старший ребенок и я (мама) в другом. Младший еще не прописан. Достаточно ли справки от жэк где прописана мама с детьми? Или папе тоже надо справку, или его нужно вписать в нашу справку?

Ребёнок ходит на подготовку в школу, школа просит принести справку о регистрации ребёнка, но она по регистрации не проживает, могу ли я отнести справку о составе семьи с фактического места проживания?

Я нахожусь в декретном отпуске, и работаю удаленно по внешнему совместительству в 3-х учреждениях на 0,5 ставки. Через пол года мой декретный отпуск заканчивается, выходить на основное место работы не планирую, буду увольняться. Скажите пожалуйста, обязательно ли мне устраиваться на работу на полную ставку, что бы так же продолжать работать по совместительству. Или я просто могу оставить свои работы на 0,5 ставки?

Устраиваюсь на работу на 0.5 ставки. 6000 зп. Если придет на работу ИЛ от приставов.

С меня будут удерживать? Если у меня не выходит прожиточный минимум. 2 детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя семья получила статус малоимущей семьи. Выдали справку о том что наша семья признана малоимущей. Отнесли копию справки в школу чтобы ребёнка поставили на бесплатное питание. Школа попросила принести еще и оригинал. Принесли. Ребенка поставили на бесплатное питание. Я попросила дочь чтобы она забрала оригинал справки, для того чтобы оформить субсидию на оплату квартиры, там ведь нужен оригинал а не копия. Справка выдается в единственном экземпляре. Школа нам отказывается вернуть справку, мотивируя это тем что если мы заберём справку то дочь снимут с питания. Как мне забрать справку не потеряв питание в школе.? Спасибо за ранее за ответ.

Я пенсионер. Получаю на дочь несовершеннолетнюю надбавку к пенсии. Сейчас устраиваюсь официально на работу. Надбавка к пенсии останется или нет?

Чтобы уменьшить подоходный на лог, так как у меня есть несовершенный ребёнок, на работе с меня требуют с правку из ЖКХ о составе семьи и справку с предедущей работы и соотвественно свидетельство о рождении ребёнка. Справку с предедущей работы, я не могу предоставить так как ранее не работала. И что с меня теперь будут снимать подоходный налог 13 процентов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение