Могу ли я отказаться от кружковой работы при устройстве в школу на 0,5 ставки социального педагога?

• г. Волгоград

Устраиваюсь в школу на 0,5 ставки социального педагога, а также буду вести предмет краеведение три часа в неделю. В школе мне наставили 10 часов кружковой работы, о чем меня не спросили, хочу я их вести или нет. Скажите, имею ли я право отказаться от этих кружков? У меня нет заинтересованности работать там на полную ставку, а с кружками выходит ставка!

Ответы на вопрос (1):

Да, принудительно заставить не могут.