Как справиться с финансовыми проблемами после мошенничества - возможности списать долг на мошенника и другие варианты

• г. Невинномысск

Меня зовут Евгений. У меня такая ситуация. В 2013 году я попался на уловки мошенника (мой тогдашний шеф). я директор фирмы которая не работает и в принципе была липой, на нее я взял кредит в 2 миллиона. И попутно брал кредиты как на физ лицо.250.100.50 и 50 тысяч. Все деньги отдавал ему. мы должны были вложить их в магазин автозапчастей. Но он этого не сделал. Кредиты все он платил до полу года и перестал. По фирме и по одному потреб кредиту были суды. Шеф потерялся и денег никаких нет. на моей машине запрет регистрации. Офицально я не работаю. Платить не могу. Что мне делать? Могу ли я это как нибудь списать на него? Еще он кинул несколько человек примерно на такие же суммы. Один из них недавно написал на него заявление, только он живет в другом крае. Зараннее спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Кредиты придется гасить Вам. К сожалению.

И вы напишите на это человека заявление в полицию по факту мошеничества Чем больше будет таких заявлений тем выше шанс что будет возбуждено уголовное дело

Добрый день, Евгений.

Если это действительно было мошенничество со стороны Вашего бывшего руководителя, то Вам следует как можно скорее обращаться в полицию по этому поводу. Решения судов можно будет отменить либо изменить по вновь открывшимся обстоятельствам, которые установит полиция (если будет работать).

Здравствуйте вот именно такое дело и было у меня. Работодатель взял на работника 6 человек на их имя в итоге роб-ля осудили по ч. 4 ст. 159 УК РФ. Моему клиенту придЪявили требования банки. Дело долго рассматривалось примерно 4 мес. в итоге. В исковых требованиях банку отказать. Жалко фото нельзя скидывать. Решение Изобильненского райнного суда, Судья Компанцева.

Пишите в личные сообщения.

Могу я официально устроиться на работу?

Добрый день!

Возможно.

Статья 16 Трудового кодекса Российской Федерации. Основания возникновения трудовых отношений Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом. В случаях и порядке, которые установлены трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, или уставом (положением) организации, трудовые отношения возникают на основании трудового договора в результате: назначения на должность или утверждения в должности; судебного решения о заключении трудового договора; признания отношений, связанных с использованием личного труда и возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями. Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен Фактическое допущение работника к работе без ведома или поручения работодателя либо его уполномоченного на это представителя запрещается.