Обвинения в причастности к открытию и продаже фирм - Являюсь ли я соучастником и каковы возможные последствия?

• г. Баку

У меня такой вопрос к вам, у меня есть знакомый который открывает и продает фирмы, ко мне подошли люди зная что у меня есть такой знакомый и попросили помочь им открыть фирму, я их свел и познакомил, в итоге этот знакомый открыл фирмы и сам продал, а эти люди меня обвиняют в моей причастности к этому и грозят мне, являюсь ли я соучастником? И что в этом случае мне может грозить?

Ответы на вопрос (2):

Вы не являетесь никаким соучастником и можете не переживать. Вины вашей нет определенно

Еще вопрос, а этим людям что нибудь может грозить со стороны налоговой? Так как фирмы были открыты на их имя и проданы? Заранее благодарю вас.