Обвинения в причастности к открытию и продаже фирм - Являюсь ли я соучастником и каковы возможные последствия?

• г. Баку

У меня такой вопрос к вам, у меня есть знакомый который открывает и продает фирмы, ко мне подошли люди зная что у меня есть такой знакомый и попросили помочь им открыть фирму, я их свел и познакомил, в итоге этот знакомый открыл фирмы и сам продал, а эти люди меня обвиняют в моей причастности к этому и грозят мне, являюсь ли я соучастником? И что в этом случае мне может грозить?

Ответы на вопрос (2):

Вы не являетесь никаким соучастником и можете не переживать. Вины вашей нет определенно

Спросить
Пожаловаться

Еще вопрос, а этим людям что нибудь может грозить со стороны налоговой? Так как фирмы были открыты на их имя и проданы? Заранее благодарю вас.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в крупной фирме менеджером параллельно открыл на родственника фирму, тоесть являюсь конкурентом, подскажите что грозит мне в случае если директор фирмы узнает о моей деятельности.

Здравствуйте! Друг предложил создать фирму (ООО), в которой я являюсь номинальным учредителем. Оформили на него генеральную доверенность. В данной фирме есть ген. директор (его сын). Как я понимаю, фирма начала свою работу. Все документы находятся у друга. Я решил выйти из этой фирмы и предложил переоформить учредительство. Но этот человек сейчас отказывается разговаривать. Чем это мне грозит? Что мне предпринять? Мне эта фирма не нужна.

Не могли бы вы помочь мне разобраться в таком вопросе: мой знакомый являясь собственником и директором фирмы взял кредит в банке. Поручителем он попросил выступить меня. Я согласился. Через какое то время он продал свою фирму, новые собственники заявили что фирма банкрот и отвечать по кредиту придется мне. Что можно сделать в данной ситуации? Мне сказали что требования банка к фирме в связи с банкротством погашены. С другой стороны сказали, что выплачивать придется мне... Как избежать выплаты кредита за эту фирму?

У меня к Вам вопрос таков... Где то 6 месяцев назад, меня попросили открыть несколько фирм на себя по моим паспортным данным, где я числюсь ген. директором. Я открыл. Эти люди потом продают эти фирмы. Недавно мне пришло письмо из налоговой, что не могут найти местонахождение одну из фирм, и написали явиться в налоговую, но я так и не пошел, т.к ичего общего с этим не имею, только фирма оформлена на меня. Вопрос в том, что теперь, я очень переживаю что может быть дальше с этими фирмами, где я являюсь ген. директором. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать? Большое спасибо.

Вопрос у меня такой есть есть две фирмы А и Б

Фирма Б выпустила реализацию на фирму А

Фирма А отразила вх ндс, фирма Б отразила исх ндс в книге покупок продаж.

Фирма А не оплачивала фирме Б деньги за товар. Акты сверок не подписывала.

Прошло какое-то время. Пусть два года.

При этом фирма А не подписывала фирме Б документы (УПД). Никаких других подвтерждающих факт поставки товара фирме А у фирмы Б нет (ни транспортных накладных, ничего) фирма А н.

Вопрос: может ли фирма Б как то взыскать с фирмы А деньги за продукцию. Отраженную в принятых к учету фирмой А УПД?

У меня к вам такой вопрос. Мой знакомый работает в регистрационной фирме. Он предложил мне работу по регистрации фирм, то есть я регистрирую фирмы (ООО, ЗАО и др.) на себя как начинающий предприниматель, а он за каждую фирму платит по 400 руб. Сделки бывают вроде назначения меня директором новой фирмы или покупка фирмы, совершаются у нотариусов. Какие последствия могут быть для меня, ведь я просто подписываю все эти регистрационные документы и от меня не требуется разбираться в делах этих фирм. Не опасно ли это? Прошу вас ответить в ближайшее время.

С уважением, Александр.

На меня открыли 2 фирмы, где я значусь гендиректор и главный бухгалтер. На одну из фирм открыт расчетный счет и по этой фирме мне обещали по 10 тыс каждый мес платить, По другой счет не открывали. Люди, которые открыли фирму на меня мне не отвечают, недоступны. Отвечает только по смс девушка, секретарь заказчика фирмы с открытым расчетным счетом, она и обещает деньги 10 тыс. Как мне снять с себя ту фирму, которая без расчетного счета, если мне не с кем связаться по ней? Я хочу снять с себя сначала одну, потом другую фирму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Одна фирма должна за аренду помещения. Учредитель и директор в одном лице, который открывает новую фирму, меняя название незначительно. Продает второй фирме все активы. Как получить долг. С кого спрос? Последние платежи по аренде были с новой фирмы.

Помогите разобраться в такой ситуации: фирма 1 выиграла суд у фирмы 2, а фирма 2 выиграла суд у фирмы 3. Фирма 2 не платежеспособна и фирме 1 ничего не платит. Фирма 3 хотела бы минуя фирму 2 выплатить деньги фирме 1, но здесь видимо обязателен договор цессии и согласие фирмы 2. Вот и вопрос - никак без согласия фирмы 2 это не сделать? Судебные приставы не уполномочены проводить такие зачеты долга? Судебные приставы арестовывали дебиторскую задолженность фирмы 2 по решению суда в пользу фирмы 1 и исполнительный лист на фирму 3 получается есть эта дебиторская задолженность, которой нельзя распоряжаться (т.е. она в пользу фирмы 1) , но фирму 2 это не волнует она в другом регионе и хотят денег любыми способами...

Была директором фирмы, которая ликвидирована 5 лет назад, директором была только на бумаге, сегодня приезжал следователь по экономическим преступлениям, спрашивал про фирму. Рассказала всё как есть, что один знакомый попросил меня быть директором фирмы, была директором всего 5 месяцев, получала з.п. 15 тысяч, другими средсвами фирмы не распоряжалась. Фирма ликвидирована в 2015 г. Чем мне всё это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение