Возможность переоформления алиментов на 25% от зарплаты при обязанности выплаты по решению суда

• г. Вологда

Муж платит алименты на первого ребенка по решению суда в размере 0,7 коэф к прожит. Минимуму. Может ли муж (имея пост официальную работу) переоформить алименты на 25% от его зарплаты?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Возможно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, имеет право обратиться в суд с иском об изменении размера, взысканных алиментов.

Спросить
Пожаловаться

А если у вас есть совместные дети, можно еще и уменьшить размер алиментов на первого ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Обратиться к мировому судье с заявлением об изменении порядка взыскания алиментов супруг может. Но если оформлен на минимальный заработок, шансы крайне малы.

Спросить
Пожаловаться

Муж платит алименты в коэф. 0,7 к прожит минимуму (по решению суда, так как не было у него пост работы).

Может ли он подать на 25% от зарплаты (работая официально 2 года на одном месте). Какова вероятность принятия решения суда на 25% от его зарплаты. Сумма получается меньше на 500 руб.

Мой муж получает официальную зарплату и платит алименты 3000 рублей учитывая что его зарплата порядком больше, как заставить платить его алименты с нормальной зарплаты подскажите пожалуйста заранее спасибо.

Мой бывший муж платит мне алименты в размере 25% от зарплаты, что составляет 750 руб. Следовательно, его зарплата ниже минимального размера оплаты труда и минимального прожиточного минимума. Правомерно ли поступают те,кто платит такую зарплату? Можно ли увеличить размер алиментов и как?

Мой гражданский муж платит алименты в размере прожиточного минимума так как работает неофициально. Прожиточный минимум подрос. Может он мне платить по новому прожиточному минимуму?

Мой муж по решению суда платит алименты на двоих детей от первого брака в размере 1/4 от всех доходов. Старшему ребенку исполнилось 18 лет. Сколько теперь должны удерживать на работе из зарплаты мужа на одного ребенка 1/8 или 1/4? На каком основании? Нужно ли новое решение суда?

Мой муж платит мне алименты в размере 7000 руб на двоих детей. Я подавала на 1/3 всех его доходов. Но прожиточный минимум в нашей области уже более 8 тыс рублей. Т.е. мои дети на двоих не получают даже прожиточного минимума. Должен ли муж платить по минимуму на каждого ребенка или то что он платит с его официальной зарплаты - это максимум что мы можем получить?

Согласно решению суда были присуждены алименты в размере половины прожиточного минимума, в связи с тем, что человек был безработным. В настоящее время он устроился на официальнуюработу, но продолжает платить также. Вопрос: может ли судебный пристав изменить размер алиментов, в связи с его устройством на работу или необходимо заново подавать в суд самостоятельно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала на мужа на алименты в браке на прожиточный минимум в размере 10000, суд назначил 6800, нещнаю почему. У мужа у есть обязательства платить алименты другому ребёнку от первого брака, я в заявлении об этом не указала. Муж получает официальную зарплату в размере 9000. Что значит, что все таки вместо 6800, мой ребёнок будет получать из 33% процентов половину?

Мой сын платит алименты на ребенка в размере прожиточного минимума. Ребенок с мамой проживает в Дагестане, сын - в Хабаровске. По какому прожиточному минимуму сын обязан платить алименты: по прожит. Минимуму Дагестана, где проживает ребенок, либо по прожит. Минимуму Хабаровского края, где проживает отец?

Бывший муж устроился на новую работу, где получает официальную зарплату и зарплату в конверте! Алименты на ребенка соответственно я получаю с официального заработка которые меньше прожиточного минимума! Официальная зарплата в 5-7 раз меньше его дохода в месяц!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение