Возможность переоформления алиментов на 25% от зарплаты при обязанности выплаты по решению суда

• г. Вологда

Муж платит алименты на первого ребенка по решению суда в размере 0,7 коэф к прожит. Минимуму. Может ли муж (имея пост официальную работу) переоформить алименты на 25% от его зарплаты?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Возможно.

Здравствуйте! Да, имеет право обратиться в суд с иском об изменении размера, взысканных алиментов.

А если у вас есть совместные дети, можно еще и уменьшить размер алиментов на первого ребенка.

Обратиться к мировому судье с заявлением об изменении порядка взыскания алиментов супруг может. Но если оформлен на минимальный заработок, шансы крайне малы.