Ответственность за уроненный телефон на лестнице школы - кто должен оплатить?

• г. Сызрань

Моя дочь в школе на лестнице столкнулась с девочкой (моя бежала а девочка стояла на лестнице) и та уронила телефон. Должны ли мы платить за него?

Ответы на вопрос (7):

Школа пусть думает о возмещении. Они обязаны следить за порядком.

Нет. Не должны платить. Девочка могла сама его уронить

Здравствуйте. Зависит от вины Вашего ребенка. Если они заявят в полицию и докажут, что дочь это сделала намеренно, тогда могут требовать возмещения ущерба.

Моя дочь бежала с урока по лестнице. А девочка стояла с вытянутой рукой. Тел. Был в руке. Понятное дело не намеренно. Моя врезалась в нее и та выронила тел.

Вины Вашей дочери нет, Ольга.

Вина дочери не усматривается из этой ситуации

это не намеренно, значит платить вы не должны. пускай крепче держит в руках