Проблемы при продаже наследуемой квартиры, если один из наследников - несовершеннолетний ребенок

• г. Нижневартовск

Умер отец, сейчас подаем документы на вступление в наследство (квартира) , несовершеннолетняя внучка тоже (прописана с матерью на другой жилплощади). Вопрос: будут ли проблемы в дальнейшем, если решим продать эту квартиру, тк одним из наследников будет несовершеннолетний ребенок? Татьяна.

Ответы на вопрос (5):

День добрый! нет, проблем не будет у вас

Будут проблемы. Без согласия опеки продать не сможете.

Даже если внучка прописана на другой жилплощади у своих родителей? Размер наследства составляет 1/9 часть квартиры.

Здравствуйте!

Потребуется согласие органа опеки

Согласие опеки на продажу имущества ребенка, даже доли, обязательно.