С мужем разведена официально, после развода он получил судимость, сможет ли мой ребёнок работать в полиции.

• г. Новошахтинск

С мужем разведена официально, после развода он получил судимость, сможет ли мой ребёнок работать в полиции.

Ответы на вопрос (6):

Да, сможет работать.

сможет работать.

Скорее всего не сможет, но формально законом это не запрещено. Так что вопрос будет решаться индивидуально.

Здравствуйте. Дополню ответ коллеги. Закон не запрещает, но скорее всего откажут. В данном случае можно постараться лишить отца родительских прав. Тогда он не будет учитываться при приеме на работу.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

нет. официально он отец

Семейное состояние значения не имеет. В большинстве подобных случаев на работу не возьмут. Ведь не случайно задают вопрос в анкете о судимостях родственников. Хотя формально по закону это не является препятствием.