Как решить проблему с невыплаченным займом и снизить проценты - история и советы

• г. Якутск

А декабре 2014 взяла займ в отличные наличные 2500. По причине отсутствия работы не могла выплатить долг (еще были долго в других банках, старалась закрыть их). Сейчас полтора года спустя пришло письмо от том, что если не оплачу долг в размере 44 000 (ежедневно насчитывается 3 %) то дело передадут в суд.

Что делать и как поступить? Можно как-то снизить проценты?

Ответы на вопрос (2):

В суде заявите ходатайство о снижении неустойки в соответствии со статьей 333 ГК РФ

Пусть передают в суд и обосновывают сумму.