Взял займ в микрофинансовой организации и столкнулся с проблемами - долг увеличился, коллекторы навязываются и сумма выросла до 140 000 рублей

• г. Чита

Взял в микрофинансовой организации ОТЛИЧНЫЕ НАЛИЧНЫЕ займ 11000 рублей. Вовремя долг вернуть не смог и сумма увеличивалась. Основной долг погасил, но прошло уже много времени (год) и сейчас необходимо выплатить 140 000 рублей. Звонят из коллекторского бюро на личный номер, на работу, друзьям. Есть еще кредиты в других банках, зарплата практически вся уходит на их погашение. В этой организации годовых проценты около 800% . Сумма растет, не знаю что делать. Реструктуризацию не делают.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

не платите им

пусть в суд идет микрофинанс.

На колекторов жжалобу в прокуратуру за распростронение сведени о вашей личной жизни среди работы и тд

при займе в 11 000 ребй

сумма процентов и штрафор не соизмерима в 140 тыс в суде вам снизят и зафиксирую сумму долга

Денис, здравствуйте.

Боюсь, что простого письменного ответа для помощи в Вашей ситуации недостаточно.

Мы можем проконсультировать Вас бесплатно 5-10 минут по тел. или скайп и подробнее порекомендовать стратегию выхода из ситуации.

Успехов!

P.S. То, что Вы творите оправдывает коллекторский бизнес.