Официальная регистрация брака с гражданином Египта - влияние на въезд в РФ, прописку и развод

• г. Санкт-Петербург

Вопрос насчет брака: если молодой человек гражданин Египта, можно ли с ним официально зарагестрировать брак и облегчит ли это ему вьезд в РФ?Надо ли его прописывать в своей квартире и что будет в случае развода?

Ответы на вопрос (1):

Для регистрации брака с египтянином на территории Российской Федерации от Вашего супруга

понадобятся документы:

- справка о том, что он не состоит в браке на территории Египта, выданная компетентным органом, переведенная на русский язык и легализованная в соответствии с законом,

- справка об отсутствии судимости – перевод и легализация,

- справка из армии – перевод и легализация,

- паспорт гражданина Египта и его перевод с нотариальным заверением

(можно всю легализационную процедуру осуществить либо в Египте по принципу проставления печати в МИД Египта – перевод на русский язык в РКЦ в Каире – легализация в Российском Консульстве, а можно в России. В России перевод должен делать дипломированный специалист при нотариальной конторе)

- свидетельство о расторжении брака (Ваше или мужа). Если свидетельство может предоставить муж, то оно должно быть переведено и легализовано,

- оплата пошлины

Ожидание, как правило, составляет 30 рабочих дней.