Неудачные попытки связаться с банком РСБ 24 для получения остатка долга по кредиту - как найти решение?

• г. Самара

Чтобы узнать остаток долга по кредиту. Банк рсб 24. Адрес в Рязани и в Москве, которые указаны по телефону не отвечают. Посещала этот адрес в Москве, там ни каких ответов не дают. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

О реквизитах для погашения задолженности по кредитным договорам

Дата: 01.02.2016

Решением Арбитражного суда г. Москвы по делу № А40-244375/15, резолютивная часть которого объявлена 26 января 2016 г., Коммерческий банк «Русский Славянский банк» (акционерное общество) (БАНК РСБ 24 (АО), ОГРН 1027739837366, ИНН 7706193043, адрес регистрации: 129090, г. Москва, Проспект Мира, дом 3, строение 3) признано несостоятельным (банкротом), и в отношении него открыто конкурсное производство. В соответствии с Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)» от 26 октября 2002 года № 127-ФЗ. Функции конкурсного управляющего возложены на Государственную корпорацию "Агентство по страхованию вкладов" (далее - Агентство).

Настоящим уведомляем, что денежные средства в счет погашения задолженности, в том числе, процентов и основного долга по кредитам (займам), необходимо направлять по следующим реквизитам:

Реквизиты для безналичного погашения кредитов в рублях:

Получатель: Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов»

ИНН 7708514824, КПП 775001001

Адрес: 109240, Россия, г. Москва, ул. Высоцкого, д. 4

Расчётный счёт получателя: 40503810145250003051

Банк получателя: ГУ Банка России по ЦФО, г.Москва 35

БИК 044525000

Назначение платежа: наименование (фамилия, имя, отчество) должника (заемщика), реквизиты кредитного договора, счет РСБ 24 (АО) в Агентстве №76/11-0476 (ОБЯЗАТЕЛЬНО)»

Реквизиты для безналичного погашения кредитов в долларах США:

Получатель:

БАНК РСБ 24 (АО)

Банк – корреспондент:

Банк ВТБ (ПАО), SWIFT code – VTBBRUMM

Банк получателя:

БАНК РСБ 24 (АО), SWIFT code – RSLBRUMM

Счет Банка – получателя в Банке-корреспонденте:

Назначение платежа:

ФИО/наименование организации; № и дата кредитного Договора; счет РСБ 24 (АО) в Агентстве №76/11-0476 (ОБЯЗАТЕЛЬНО)»

Реквизиты для безналичного погашения кредитов в ЕВРО:

Получатель:

БАНК РСБ 24 (АО)

Банк – корреспондент:

Банк ВТБ (ПАО), SWIFT code – VTBBRUMM

Банк получателя:

БАНК РСБ 24 (АО), SWIFT code – RSLBRUMM

Счет Банка – получателя в Банке-корреспонденте:

Назначение платежа:

ФИО/наименование организации; № и дата кредитного Договора; счет РСБ 24 (АО) в Агентстве №76/11-0476 (ОБЯЗАТЕЛЬНО)»

Оплату наличными можно произвести в кассе по адресу: г. Москва, ул. Лесная, д. 59, стр. 4, с понедельника по четверг с 9.30 до 17.00 часов (обед с 13.00 до 13.45), пятница с 9.30 до 11.00 часов, а также в терминалах АКБ «Российский капитал» (ПАО), установленных по адресам: г. Москва, ул. Высоцкого, 4 (бывший Верхний Таганский тупик,4); ул. Лесная 59, стр.2. (при оплате в терминалах учитывать поступление денежных средств на следующий день от даты платежа).

В настоящий момент отобраны кредитные организации для оказания услуг по приему платежей по кредитным договорам, заключенным с физическими лицами, без комиссии: ПАО «Татфондбанк», РНКО «Платежный центр», ПАО «ТРАНСКАПИТАЛБАНК». По факту начала приема платежей будет размещено дополнительное объявление.

Вниманию заемщиков банка, имеющих также вклады в банке и претендующих на страховое возмещение по вкладам

Согласно части 7 статьи 11 Федерального закона от 23.12.2003 № 177-ФЗ «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации» если банк, в отношении которого наступил страховой случай, выступает по отношению к вкладчику также в качестве кредитора, размер возмещения по вкладам определяется исходя из разницы между суммой обязательств банка перед вкладчиком и суммой встречных требований данного банка к вкладчику, возникших до дня возникновения страхового случая.

При получении таким вкладчиком возмещения по вкладам не происходит погашения (зачета) встречных требований банка к вкладчику, а также не происходит уменьшения размера обязательств банка по вкладам на сумму встречных требований. Указанные встречные требования в полном объеме подлежат исполнению заемщиком в соответствии с условиями договоров, заключенных с банком.

Адрес для направления запросов о предоставлении информации о состоянии ссудной и иной задолженности: 390046, г. Рязань, ул. Есенина, д.116/1 либо по адресу 127055, г. Москва, ул. Лесная, д.59, стр.2.

По вопросам:

1. Остатка задолженности;

2. Поступления денежных средств;

3. Изменения кредитной истории;

4. Уточнения реквизитов для погашения обязательств;

5. Заказа справок о закрытии кредитных обязательств и справок об остатке задолженности;

6. Уточнения сроков ответов и статуса рассмотрения заявлений

Просьба обращаться по телефону в г. Рязань 8 (4912) 504-438, эл. почта rsb24@pushkino.ru.

По вопросам:

1. Поступления денежных средств;

2. Уточнения реквизитов для погашения обязательств;

3. Поиска потерянных платежей

Просьба обращаться по телефону 8 (495) 725-31-15, доб.39-73, 39-76.

За дополнительной информацией просьба обращаться по телефону горячей линии Государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» - 8 800 200-08-05.