Возможно ли открыть новый банковский счет и изменить номер в получении детского пособия, если на старый счет пришел арест?

• г. Чебоксары

С банка пришла смс что на мой номер счета пришел арест куда приходят детское пособие, можно ли отркыть книжку и отнести номер в собес и сказать что номер изменился? Возможно ли так?

Ответы на вопрос (1):

Да возможно однако его так же арестуют. Вам необходимо не менять счет а снять арест обратившись к приставу письменно.