Как закрыть ООО учредителем и директором которого являюсь только я?

• г. Уфа

Как закрыть ООО учередителем и директором которого являюсь только я?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Есть определенный порядок закрытия ООО.. Сами вряд ли закроете.. обратитесь к юристам..

Добрый день!

Если Вы хотите ликвидировать компанию, то для начала нужно составить Решение о начале процедуры ликвидации и назначении ликвидационной комиссии либо ликвидатора, так же заполнить форму 15001, заверить её у нотариуса и подать в регистрационный орган.

После регистрации в регистрационном органе и получения документов, Вам необходимо подать заявление в Вестник государственной регистрации.

Здравствуйте. Примите решение о ликвидации и назначении ликвидационной комиссии.С момента назначения ликвидационной комиссии к ней переходят все полномочия по управлению делами общества. Ликвидационная комиссия от имени ликвидируемого общества выступает в суде. Уведомите о ликвидации кредиторов.