Мошенничество при продаже автомобиля - рассмотрение случая и возможные действия

• г. Москва

Купили авто в 2009 году, с рук Опель 2006 года. ПТС дубликат. Поставили на учет без проблем. Ездили 7 лет. Решили продать, продали по договору купли продажи.

Звонит покупатель, говорит - машину на учет не ставят, т.к. она в розыске, в Тамбовской обл. Сами мы из Казани. Мы (я и жена) приезжаем в ГИБДД, у покупателя уже забрали все доки (ПТС, свидетельство о регистрации где хозяйкой вписана моя жена).

Сидим ждем, выходит гаишник, говорит поехали на экспертизу, поехали, эксперт посмотрел номера, вроде норм, но надо говорит проводить какую то еще экспертизу. Потом вызвали дознавателя. Приехала тетя майор, машину описали, отправили на штраф стоятку. На руки выдали ключи, свидетельство о регистрации, и бумажки со штраф стоянки, ПТС оставлся у дознавателя.

Короче в розыске с 2006 года авто тоже Опель, тоже Астра, с таким же vin номером, но коричневая, а у нас серебристая (наша точно не перекрашивалась). В итоге нужно отдавать деньги покупателю, который у нас купил и аннулировать ДКП, остались без денег и без машины. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд. Таких случаев много. К тому же Вы добросовестный приобретатель.