Покупка автомобиля в Тольятти - проблемы с розыском и требование о расторжении договора

• г. Каменск-Уральский

Купил автомобиль у владельца который купил ее в г Тольятти. Я 24 июня 2011 г через 2 недели поставил на учет. Ездил 2 года без проблем. Решил продать по договору купли-продажи. Через неделю звонит покупатель и говорит что автомобиль в федеральном розыске в горде Тольятти и перибиты номера на кузове что машину у него забрали. Потом позвонил и говорит что все хорошо машину вернули но на учет не ставят. Я пошол в гибдд и они мне сказали что после того как я купил авто через 3 месяца подали в розыск. Через 11 месяцев владелец которому я продал авто требует расторгнуть договор купли-продажи.

Ответы на вопрос (1):

Это уже на Ваше усмотрение - расторгнуть договор в добровольном порядке или ждать искового заявления.