Меня сбила машина на пешеходном переходе - диагноз, последствия и вопрос оплаты морального вреда

• г. Балаково

Меня сбила машина на пешеходном переходе. Пролежала 7 дней в больнице теперь под наблюдением невролога в поликлинеке. Диагноз - закрытая черепно мозговая травма. Сотрясение головного мозга. Ушибы мягких тканей. Ссадины головы. Туловища. Конечностей. Правосторонняя посттравматическая нейросенсорная тугоухость. Виновник дтп готов оплатить лечение и моральный вред. Но я должна назвать сумму. Подскажите пожалуйста как правильно назвать реальную сумму морального вреда с моим диагнозом.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Учитывайте и потерю заработка, и расходы на лекарства, лечение (санатории и т п). Моральный вред - понятие оценочное. Суды удовлетворяют обычно 100-300 тыс.

До аварии я не работала нигде.занималась воспитание дочки первоклассницы

Посчитайте сколько Вы потратили на лечение прибавьте к этому тысяч 50-70